Todos los horarios del súper final de temporada en Málaga

La Primera División Masculina, la pelea por subir a la misma y la máxima división femenina se resolverán en tres play-offs en un margen de siete días

Andresito, uno de los cordobeses en el play-off. Foto: Pascu Méndez / ElPozo Murcia FS

Andresito, uno de los cordobeses en el play-off. Foto: Pascu Méndez / ElPozo Murcia FS

Ya son públicos todas las fechas y horarios exactos del súper final de temporada en el fútbol sala nacional, con el que, aunque no sea con el beneplácito total ni mucho menos de jugadores, clubes y mundo del fútbol sala en general, se van a resolver tres competiciones en cuestión de siete días: play-off por el título en la Primera División, playoff de ascenso desde Segunda y otras eliminatoria express por el título en la Primera Femenina.

El Pabellón Martín Carpena de Málaga, con las cámaras de GOL o de Teledeporte según el caso como testigos, decidirá quién acaba con éxito una atípica temporada en la que el deporte pasó a un segundo plano por la crisis propiciada por el COVID-19.

Consulta todo el organigrama de partidos aquí:

 

PLAY-OFF POR EL TÍTULO DE PRIMERA DIVISIÓN

CUARTOS DE FINAL

1) Movistar Inter – Jaén Paraíso Interior | 23 de junio, 15:00 h

2) Barça – Levante UD | 23 de junio, 17:00 h

3) Viña Albali Valdepeñas – Osasuna Magna | 24 de junio , 15:00 h

4) ElPozo Murcia Costa Cálida – Palma Futsal | 24 de junio, 17:00 h

SEMIFINALES

5) Ganador 1) vs Ganador 4) | 27 de junio, 12:30 h

6) Ganador 2) vs Ganador 3) | 27 de junio, 15:30 h

FINAL

7) Ganador 5) vs Ganador 6) | 30 de junio, 15:30 h

 

PLAY-OFF DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN

SEMIFINAL

1) Manzanares FS-Irefrank Elche | 26 de junio, 17:30 h

FINAL

2) BeSoccer CD UMA Antequera-Ganador 1) | 29 de junio, 17:30

 

PLAY-OFF POR EL TÍTULO DE PRIMERA FEMENINA

SEMIFINAL

1) Ourense Envialia – AD Alcorcón FS | 26 de junio, 20:00 h

FINAL

2) Pescados Rubén Burela vs Ganador 1) | 28 de junio, 17:30 h

Loading...

Deja un comentario