x
Córdoba Deporte
Córdoba Deporte
Cordoba Periodismo Digital S.L
Haz click aqui y descarga nuestra App

Las semifinales de la Champions se deciden en Long Rock

Por en

https://youtu.be/lLT6kH9GKsA

 

El Real Madrid vs Bayer de Munich abre este martes en Long Rock la primera semana de mayo en la que las competiciones llegan a su momento álgido, como la resolución de la Liga, con más emoción en Segunda que en Primera, o la disputa de la Fase Final de la Copa del Rey a partir del viernes en Madrid con la presencia del Ángel Ximénez-Avia de Puente Genil.

 

FÚTBOL 

UEFA Champions League  Semifinales

Real Madrid-Bayer Múnich – Martes 1 – 20.45 h – SONIDO DIRECTO 

Roma-Liverpool – Miércoles 2 – 20.45 h

 

UEFA Europa League – Semifinales:

At. Madrid-Arsenal – Jueves 3 – 21.05 h – SONIDO DIRECTO ESCENARIO 

 

LaLiga Santander – Jornada 35:

Sevilla-Real Sociedad – Viernes 4 – 21.00 h

Athletic-Betis – Sábado 5 – 16.15 h

Celta-Deportivo – Sábado 5 – 18.30 h

Villareal-Valencia – Sábado 5 – 20.45 h

At. Madrid-Español – Domingo 6 – 16.15 h

Las Palmas-Getafe – Domingo 6 – 18.30 h

Barcelona-Real Madrid – Domingo 6 – 20.45 h – SONIDO DIRECTO ESCENARIO 

 

LaLiga 1/2/3 – Jornada 38:

Alcorcón-Cultural – Viernes 4 – 21.00 h

Córdoba-Huesca – Sábado 5 – 16.00 h – SONIDO DIRECTO ESCENARIO      

Tenerife-Almería – Sábado 5 – 20.00 h

 

Serie A Calcio – Jornada 36:

Juventus-Bologna – Sábado 5 – 20.45 h

 

Premier League – Jornada 36:

Chelsea-Liverpool – Domingo 6 – 17.30 h

 

BALONCESTO NBA – Play offs:

Raptors – Cavaliers – Martes 1 – 02.00 h

Rockets – Jazz – Miércoles 2 – 02.00 h

Raptors – Cavaliers – Jueves 3 – 00.00 h

Celtics – 76ers – Jueves 3 – 02.30 h

Pelicans – Warriors – Viernes 4 – 02.00 h

Jazz – Rockets – Viernes 4 – 04.30 h

76ers – Celtics – Sábado 5 – 23.00 h

Cavaliers – Raptors – Sábado 5 – 02.30 h

Pelicans – Warriors – Domingo 6 – 21.30 h

Jazz – Rockets – Domingo 6 – 02.00 h

 

Liga Endesa – Jornada 31:

FC Barcelona Lassa – MoraBanc Andorra – Sábado 5 – 19.00 h

Gran Canaria – Unicaja – Domingo 6 – 18.30 h

 

GOLF PGA Tour: Wells Fargo Championship Jornada 1 – Jueves 3 – 20.00 h 

Jornada 2 -Viernes 4 – 20.00 h

Jornada 3 – Sábado 5 – 20.00 h

Jornada 4 – Domingo 6 – 20.00 h

 

BALONMANO Copa del Rey de Balonmano – Cuartos Final- 

BM Granollers – Ángel Ximénez Avia de Puente Genil – Viernes 4 – 16.15 h

Ademar – Guadalajara – Viernes 4 – 18.00 h

FC Barcelona – At. Valladolid – Viernes 4 – 20.30 h

1º Semifinal – Sábado 5 – 16.30 h

2º Semifinal – Sábado 5 – 19.30 h

FINAL – Domingo 6 – 17.00 h

Compartir:

Deja un comentario

Artículos relacionados

Suscríbete a córdobadeporte

Y no te pierdas ni un detalle de la actualidad deportiva.

Opciones de suscripción

Mensual 2024

2,99€
3,95€
Al mes
Pago recurrente

2,99 € cada 1 mes (periódica)

Anual 2024

29,99€
34,95€
Al año
Pago recurrente

29,99 € cada 1 año (periódica)

Cuatrimestral 2024

11,25€
12,95€
Cada 4 meses
Pago recurrente

11,25 € cada 4 meses (periódica)

Abrir
Cerrar
Scroll al inicio