Un gran fin de semana deportivo en Long Rock

Un fin de semana deportivo más que guapo en Long Rock con la Euroliga, el Córdoba CF vs Oviedo, los amistosos internacionales, la F1, la Liga Endesa, NBA, NCAA, un Pozo-Inter de fútbol sala y un poquito de balonmano.

 

VIERNES 23 DE MARZO

Euroliga de baloncesto:

Khimki – CSKA Moscu – 17.45 h

Brose Bamberg – Unicaja Málaga – 18.45 h

FC Barcelona Lassa – Baskonia – 20.45h

 

NBA: Washington Wizards – Denver Nuggets – 00.00 h

 

Fútbol internacional: Alemania-España – 20.30 h

Rusia-Brasil – 17.00h

Argentina-Italia – 20.45h

Holanda-Inglaterra – 20.45h

 

Mundial de Fórmula 1 (T2018): GP Australia:

Libres 3 – 04.00h

Previo Clasificación – 06.00 h

Clasificación – 07.00h

 

Liga Nacional de fútbol sala (T17/18): Osasuna-Barcelona – 21.00h

 

SÁBADO 24 DE MARZO

LaLiga 1/2/3: Córdoba-Real Oviedo – 18.00 h – SONIDO DIRECTO ESCENARIO

Reus-Almería – 20.00h Sporting-Rayo – 20.45 h

Sporting-Rayo – 20.45h

 

Clasificación Eurocopa sub-19 2018: España-Bélgica – 17.45h

 

Liga Endesa: UCAM Murcia – Delteco GBC – 18.45h

Iberostar Tenerife – D. Seguros Joventut – 20.55h

 

NBA: Philadelphia 76ers. – Minnesota Timberwolves – 23.00h

Dallas Mavericks – Charlotte Hornets – 01.30h

NCAA (T17/18): 1ª Final Regional – 23.00h 2ª Final Regional – 01.45h

Mundial de Fórmula 1 (T2018): GP Australia: Previa Carrera – 05.00h GP Australia: SALIDA Carrera – 07.00h – SONIDO DIRECTO

 

Clasificación Europeo femenino de balonmano: España – Alemania – 19.55h

Balonmano – Liga Loterías ASOBAL (T17/18): Quabit Guadalajara – Logroño La Rioja – 16.55h

 

DOMINGO 25 DE MARZO

LaLiga 1/2/3: Barcelona B-Osasuna – 18.00 h

 

Liga Endesa: Monbus Obradoiro – FC Barcelona Lassa – 17.55 h

Real Madrid – Valencia Basket – 18.25h

Baskonia – Montakit Fuenlabrada – 17.55h

 

NBA): Milwaukee Bucks – San Antonio Spurs – 21.30h

NCAA (T17/18): 3ª Final Regional – 20.10h 4ª Final Regional – 22.55h

 

Liga Nacional de fútbol sala: ElPozo de Murcia-Inter – 18.45 h.

Loading...

Deja un comentario